Закон и ребенок!

Мы привыкли считать главным детским праздником 1 июня,  но есть ещё один день 20 ноября. Событие это празднуется как Всероссийский день правовой помощи детям. В связи с этим, в нашем детском саду проводились с родителями (законными представителями) воспитанников дополнительные консультации, мероприятия по правовому анкетированию, проводилась выставка методической литературы, которая расположилась в холлах детского сада. Для детей педагоги всех возрастных групп провели цикл занятий, оформили выставки детских рисунков.

Также в рамках мероприятий, посвященных Дню Всероссийской правовой помощи детям для педагогов детского сада инспектор по делам несовершеннолетних Кудряшов Александр Михайлович провел информационную разъяснительную беседу по вопросу работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально – опасном положении.

Помните! Каждый ребенок имеет ПРАВО знать!