Ярмарка — масленица 2017

22 февраля в нашем детском саду прошла благотворительная ярмарка.

Слово «благотворительность» слышал или произносил каждый человек. Но открывают своё сердце для благотворительности только избранные, особенные люди, ведь среди ежедневных забот о себе любимых надо остановиться и вспомнить о тех, у кого случилась беда, и кто нуждается в помощи. И размер этой помощи не имеет значения, когда нас много! Главное, что сердце ваше не очерствело и ваш посильный взнос может стать решающим.

Нам очень хотелось бы, чтобы в нашем саду воспитывались те самые избранные, чтобы в их сердцах находили отклики чужие горести! Поэтому и возникла идея сделать благотворительную ярмарку и приурочить ее к Масленице.

Участие в ярмарке — это не только приобретение представленных на ней изделий и сувениров, а, в основном, изготовление их собственными руками. На ярмарке было представлено всё, что может радовать глаз, согревать душу и (или) быть полезным в повседневной жизни.

Участники, а именно родители наших воспитанников, представили свои товары, сами рекламировали их в любой доступной форме в лучших традициях русских ярмарок. На ярмарке можно было купить сшитые кухонный фартучек и прихватки, связанные носочки, сумочки и шляпки, мягкие игрушки, нарисованную картину, расшитый бисером натюрморт, картины, выполненные в технике «квилинг» и выжигание, свежеиспеченные пирожные и кексы. Каждый желающий имел возможность купить эти необычные эксклюзивные изделия и насладится веселым представлением, которое не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей.  Все средства, вырученные от продажи товаров на ярмарке, переданы детям-инвалидам, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Выражаем огромную благодарность родителям, воспитанникам и педагогическому коллективу детского сада за активное участие в благотворительной ярмарке!

Вместе мы делаем мир чуточку лучше…