Экскурсия «Знакомство со школой!»

Важным событием в плане преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Это мероприятие приоткрывает перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее. Воспитанники нашей подготовительной к школе группы вместе с воспитателями Хохловой Еленой Николаевной и Зайнуллиной Татьяной Александровной посетили школу № 15, где посидели за настоящими школьными партами, посмотрели как старшие школьники проводят опыты в кабинете химии, порисовали мелом на школьной доске, пообщались с директором школы Кудюмовой Галиной Ивановной, осмотрели библиотеку и почитали книги, а также посетили медицинский кабинет, спортивный зал, в столовой школы попили сладкий чай с булочками.

Ознакомительная экскурсия в школу закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному, периоду в жизни ребенка.