Экскурсия в «живой уголок» в Доме детского творчества

18 ноября воспитанники старшей группы посетили «живой уголок» в Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана. В ходе экскурсии ребята познакомились с обитателями «живого уголка» – улитками, шиншиллами, ежиками, морскими свинками, крысой, хомячками, кроликами, волнистыми попугаями, сухопутными и водными черепахами и другими животными, получили возможность понаблюдать за их повадками и угостить лакомствами. Педагог-организатор, Наталья Сергеевна, рассказала об особенностях этих животных, местах их обитания и интересных фактах из их жизни. Ребята познакомились с правилами ухода за животными, их пищевыми предпочтениями и особенностями содержания.

Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными. Дети не только смогли посмотреть всех жителей «живого уголка», но и потрогать, погладить, покормить их.

Ребята не хотели расставаться с питомцами и обещали совместно с родителями посетить «живой уголок» еще не один раз!