Скорее познакомьтесь с нами, ребятами-озорниками!

Мы – девчонки и мальчишки, веселушки-шалунишки!

Любим очень мастерить, читать книжки и лепить,

Любим рисовать и петь, ну и мультики смотреть!

Соловьева Инна Валерьевнаинна

Раихина Елена Владимировнараихина

Косенчук Ольга Кирилловна4BgZ6iEMqsQ

младший воспитатель

В нашей группе 12 озорных мальчиков и 13 веселых девочек.
Возраст наших воспитанников 4 – 5 лет.

Возрастные особенности детей 4-5 лет

В этом возрасте у вашего ребенка активно проявляется стремление к самостоятельности. Ребенку важно многое делать самому, он уже больше способен позаботиться о себе и меньше нуждается в опеке взрослых. Обратная сторона самостоятельности – заявление о своих правах, потребностях, попытки устанавливать свои правила в окружающем мире.

Развивающая среда в группе организована с учетом потребностей и интересов детей. Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды группы, что способствует эмоциональному благополучию детей.

В группе созданы развивающие зоны, уголки для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной. В нашей группе мы стремимся к самому главному — к тому, чтобы дети, всегда были здоровыми, довольными, веселыми, чтобы им всегда было интересно узнавать что-нибудь новое.

Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению малыша, а значит, и его успешному развитию.