Птичья столовая

Педагоги Ольга Анатольевна Козакова, Татьяна Владимировна Карасева, Елена Николаевна Хохлова, Татьяна Александровна Зайнуллина, воспитанники логопедической группы № 2 и подготовительной группы совместно с родителями поучаствовали в природоохранной акции «Птичья столовая». Изучили много информации, фото и видеоматериалов, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц, участвовали в подготовке газеты и выпуске экологических листовок под общим названием «Покормите птиц зимой!» и, конечно же, играли в различные игры, посвященные нашим пернатым друзьям.

Родители воспитанников активно поддержали акцию и совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые были установлены на территории детского сада. И теперь каждую прогулку мы кормим наших друзей, помогая им пережить трудные зимние денечки. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.