Правила дорожные детям знать положено!

Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах необходимо с малых лет. В рамках творческой недели «Правила дорожные детям знать положено!» 10.12.2018 в подготовительную к школе группу был приглашен инспектор ДПС Светлана Геннадьевна Черноус. На занятие дети узнали о том, что перед заступлением на службу, каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, бронежилет, каску, резиновую дубинку, жезл, наручники, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе. Дети с удовольствием задавали инспектору вопросы, на которые Светлана Геннадьевна дала подробные ответы. Маленьким участникам дорожного движения представилась возможность посмотреть мультфильм «О правилах дорожного движения». Мы благодарим Светлану Геннадьевну за увлекательную и очень полезную встречу!