Педагогическая викторина «Духовно – нравственные традиции и православная культура в системе дошкольного образования»

14 февраля 2019 года в МБДОУ № 48 г. Апатиты прошел Межмуниципальный семинар «Духовно – нравственные традиции и православная культура в системе дошкольного образования». В семинаре приняли участие иерей Прихода церкви Новых Мучеников и Исповедников Российских г. Апатиты отец Иоанн и методист духовно-просветительского центра Татьяна Васильевна Авраменко, педагоги образовательных учреждений. Воспитатели нашего детского сада Афанасьева Ольга Алексеевна, Соловьева Инна Валерьевна, музыкальный руководитель Соломахина Елена Викторовна приняли участие в викторине, представили рукописную книгу «Русские семейные традиции и обычаи», коммуникативные русские народные игры «Хороводная «Никонориха», «Зоренька – Заря», «Я по горенке хожу…».

Одна из задач дошкольной организации – оказывать помощь родителям (законным представителя) в духовно – нравственном развитии детей и мы стараемся делать эту работу качественно.