Пасхальный сувенир

Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это расцветающие цветы и почки на деревьях. Пасха – это заранее подготовленные пасочки и крашеные яйца. Пасха – это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо!

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника и насладились красотой созданных в детском саду выставок.

Хорошей традицией нашего дошкольного учреждения стала пасхальная выставка «Пасхальный сувенир«. К ней готовятся семьи воспитанников: готовят поделки, рисунки в различных техниках и из разнообразного материала.