О комплектовании дошкольных образовательных организаций воспитанниками на 01.09.2017

С 1 по 31 мая начинается комплектование дошкольных образовательных организаций (далее — ДОО) воспитанниками на 01.09.2017.

Направления в ДОО формируются автоматически автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад», затем проверяются комиссией по комплектованию, после чего данные вносятся в протокол. В электронном виде протоколы направляются в ДОО.

Информация о направлении ребенка в ДОО доводится до родителя (законного представителя) специалистами Управления образования или руководителем ДОО наиболее удобным способом информирования в течение 10 дней с момента подписания протокола (по телефону, почтовым отправлением, электронной почтой).

Далее родитель (законный представитель) должен обратиться к руководителю ДОО для оформления ребенка в ДОО  и получить направление для оформления медицинской карты.

В случае длительной неявки родителя (законного представителя) в ДОО после его информирования, его заявлению в системе «Электронный детский сад» присваивается статус «не явился». В этом случае ребенок автоматически восстанавливается в сводной очереди с сохранением первоначальной даты постановки на учет.

При отсутствии свободных мест в указанных в заявлении дошкольных организациях родителям будут предложены свободные места в других ДОО в доступной близости от места проживания ребенка.

В случае отказа от предоставленного места в ДОО родитель (законный представитель) письменно или по электронной почте информирует об этом Управление образования.

При отказе родителем (законным представителем) от предложенной образовательной организации с их письменного согласия может быть изменена желаемая дата поступления с сохранением даты постановки на учет (например, перенесена на 01.09.2018).

С 01.06.2017 комплектование детских садов проводится  в порядке очередности при наличии свободных мест.

По всем вопросам обращаться в Управление образования по адресу: г. Апатиты, ул. Дзержинского, 55, каб. 22 в понедельник, четверг с 15:00 до 17:00, или по тел. (881555) 25308, специалист Сусь Татьяна Александровна, (881555) 20870 Воронецкая Анастасия Константиновна.