Огород на подоконнике

Сегодня мы хотим поделиться с вами нашими идеями оформления огорода на подоконнике в группах детского сада.

Экологическое воспитание предполагает формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к окружающему миру. Проще сказать, детей учат не просто любить природу, но и видеть проблемы, находить способы их решения, нести ответственность за свои поступки, быть образцом для других. Этому прекрасно может поспособствовать огород на подоконнике в детском саду. Трудовое воспитание также должно помогать формированию определенных практических навыков, необходимых для успешного осуществления различных видов деятельности. Вот какие огороды на подоконнике мы сделали совместно с ребятами. Пройдет не много времени и мы будем собирать урожай!