Никто не забыт, ничто не забыто…

Великая Отечественная война 1941 — 1945 годов для детей современности — неведанное прошлое. На нас, педагогах, родителях сегодняшних детей лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых годах бабушек и дедушек, помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили…, чтобы гордились… Георгиевская ленточка — незаменимый атрибут праздника. Она олицетворяет победу и всеобщий праздник. Ее надевают, чтобы проявить уважение к памяти погибших героев, тем самым давая понять, что помнят и гордятся совершенным подвигом уважаемых ветеранов. В нашем детском саду есть традиция, хоть совсем недавняя, но она уже прижилась. Каждый год перед праздником на улицах города наши педагоги вместе с воспитанниками раздают ленточки, чтобы мы с вами задумались о помощи ветеранам и обязательно их поздравили в День Победы!