Муниципальная конференция по вопросу организации питания детей

01.12.2018 на базе МБОУ СОШ № 14 г. Апатиты состоялась муниципальная конференция для родителей воспитанников и обучающихся образовательных учреждений по вопросу организации питания детей в образовательных учреждениях города Апатиты, которая проводилась с целью повышения педагогической культуры родителей по вопросам рационального питания детей, предоставления просветительской информации для родителей об организации питания в образовательных учреждениях города Апатиты.

Также в рамках конференции повара детских садов и организаторы питания в школах представили для дегустации блюда из меню дошкольных и общеобразовательных организаций.

Наш детский сад принял активное участие в демонстрации блюд. Так, повара Григоренко Алесия Александровна и Марунина Галина Сергеевна приготовили и продемонстрировали гостям конференции такие блюда из меню нашего детского сада как суп-пюре с гренками, ленивые голубцы, овощная запеканка и компот из свежих ягод. Все участники конференции, кто попробовал эти блюда, были просто в восторге!