«Водитель, ты ведь тоже родитель!»

«Водитель, ты ведь тоже родитель!» — под таким названием 3 октября в рамках Месячника безопасности дорожного движения прошла акция  на улице Гайдара, цель которой — привлечение внимания водителей  к соблюдению правил дорожного движения, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками  акции стали воспитанники  нашей дошкольной организации.

Под руководством инспектора ДПС Астаповой Светланы Геннадьевны ребята раздавали водителям буклеты и памятки с призывом обращать внимание на пешеходов и всегда уступать им дорогу. Дети  напомнили  водителям о необходимости  соблюдать Правила дорожного движения, а также вспомнили  правила для пешеходов. По окончании акции ребята были в восторге, и мы уверены,  что этот день надолго останется в их памяти.