Мероприятия, посвященные празднованию Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 Мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Кто-то из этих великих людей жив до сих пор, и в этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу. Кто-то сложил голову на поле боя, так и не узнав, что его подвиг стал тем самым поступком, без которого картина мира навсегда осталась бы иной. Кто-то умер от ран, полученных на войне, кто-то – своей смертью, много после. Год от года ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше, а потому нужно поторопиться рассказать им о том, что ничто и никогда не будет забыто.

Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, однако это вовсе не повод забывать об их подвигах и значении, которое они имеют во всей мировой истории и каждой отдельной судьбе. Пройдёт ещё немного времени и их не останется вовсе, а потому очень важно сохранить трепетное уважительное отношение к этой дате. Обязательно поздравьте своих близких, любимых и просто знакомых с этим светлым, но очень грустным Днем.
Конечно, всегда очень трудно подобрать слова, подходящие к такому случаю, но найдите и подарите их своим близким и не забудьте вспомнить добрым словом всех тех, чья доблесть и сила навсегда останутся в нашем сердце.

С Днем Победы!

В течении недели  с 04.05.2016 г. в нашем дошкольном учреждении проходят беседы с детьми  о Великой Отечественной Войне. Воспитателями и детьми на группах оформлены  тематические уголки. В музыкальном зале оформлена выставка творческих работ, посвященная Дню Победы.

5 мая  прошел  конкурс чтецов стихотворений, посвященный Дню Победы в ВОВ, на который  были приглашены Ветераны Труда и труженики  тыла. В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп .

По итогам конкурса: 1 место — Ярослав Сергеев 1 младшая группа, Валерия Чемакина старшая группа. 2 место — Даша Попович 2 младшая группа, Настя Засухина  старшая группа , 3 место — Розалина Ахмерова 2 младшая группа, Марина Малышева средняя группа.