Мамин портрет

В преддверии 8 Марта в детском саду состоялась выставка работ детей, посвящённая замечательному празднику. Каждый ребёнок постарался в портрете своей любимой и нежной мамочки передать все чувства, которые переполняют юную душу ребёнка – любовь к родителям, благодарность за трепетную заботу, радость от каждой секунды, проведённой вместе, счастье, от того что мама есть.

Малыши терпеливо работали над своими произведениями – подбирали краски, цвета, линии. Вспоминали, какие у мамочки глаза, волосы, губы. Сколько добрых слов было сказано! Все произведения деток были представлены на вернисаже, посвящённом этому светлому дню. Каким счастьем загорались глаза мамочек, когда они находили свои портреты! Сколько улыбок появилось на их лицах!