«Малые зимние Олимпийские игры»

Мероприятия, приуроченные к проведению Хибинского спортивного фестиваля, традиционно проводятся и в нашем детском саду! Мы с удовольствием организовали «Малые зимние Олимпийские игры». Эти соревнования проводились с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников. В соревнованиях принимали участие дети, для которых педагоги логопедической группы № 2 и старшей группы, Карасева Татьяна Владимировна и Бушуева Анастасия Александровна, организовали этот праздник. Были проведены эстафеты, викторина на знание детьми о различных видах спорта и здоровом образе жизни. Команды с успехом справились с заданиями и в соревнованиях не уступали друг другу. В итоге, конечно же, победила дружба! После соревнований ребята отправились кататься на горку. Все участники зарядились энергией и получили много позитивных эмоций!