Жители страны «Дорожная»

Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах необходимо с малых лет. 23 мая в детском саду была организована встреча воспитанников с инспектором ДПС Черноусовой Светланой Геннадьевной и экипажем дорожно-патрульной службы на служебном автомобиле. На экскурсии дети узнали о том, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, бронежилет, каску, резиновую дубинку, жезл, наручники, с сотрудником проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе. Дети с удовольствием задавали инспектору ДПС вопросы, на которые Светлана Геннадьевна дала развернутые ответы. Воспитанникам представилась возможность примерить на себя такое нелегкое снаряжение как бронежилет и защитный шлем, а кроме того подержать в руках жезл, наручники, резиновую дубинку.

Дети почувствовали себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в автомобиле ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Особый восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта, который проехал по территории детского сада, прощаясь с ними. Мы благодарим Светлану Геннадьевну и экипаж ДПС за предоставленную детям возможность с интересом и пользой провести время и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!