Елочка – зеленая иголочка!

Новый год — самый радостный, красивый, сказочный праздник, обязательным атрибутом которого является ёлка. Украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение, дарит нам неповторимый аромат леса. Но через неделю, другую мы наблюдаем болезненную картину, — когда вчерашние красавицы выкидываются на свалку. Нам очень жаль, что каждый год гибнут тысячи лесных красавиц ради одного дня. Мы призываем всех людей, не губить это зеленое дерево, и ввести новую традицию: украшать искусственную ёлку, а настоящие пусть растут в лесу и радуют нас круглый год!

В рамках мероприятий месячника по охране лесов от незаконных рубок юные защитники природы всех возрастных групп нашего детского сада с удовольствием приняли участие в акции – изготовили плакаты «Берегите лес!» и «Не рубите ель, ведь очень больно ей!», вышли на акцию «Не рубите елки! Берегите лес!», наши малыши нарисовали елочку своими ладошками, призывая жителей микрорайона, родителей с приближением праздника «Новый год» не рубить ёлки, и не губить лес.

В помощь государственным лесным инспекторам в сохранении нашего общего достояния в дошкольной организации работает выставка художественной литературы для детей и взрослых.