Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации имеются оборудованные кабинеты учителей-логопедов и групповые помещения компенсирующих групп, оснащенные специальными средствами обучения, необходимыми для проведения коррекционной работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи.

Иных объектов, в том числе для проведения занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет.

Беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание образовательной организации не обеспечен. Для обеспечения доступа указанных лиц на входе на территорию учреждения имеется вывеска для слабовидящих людей с рельефным шрифтом Брайля, рядом с которой находится кнопка вызова сотрудника образовательной организации, обеспечивающего помощь инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья при перемещениях по территории и зданию образовательной организации.

Официальный сайт образовательной организации имеет версию для слабовидящих.

Специальных условий питания и охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации не имеется. Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам воспитанникам образовательной организации, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляется.

Паспорта доступности объектов социальной инфраструктуры:

Приложение № 5 к паспортам доступности объектов