Детство с Пушкиным

Рассказать о Пушкине дошкольнику и просто, и трудно. Просто – потому что об этом великом поэте написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно – потому что современному дошкольнику надо рассказать так, чтобы увлечь его жизнью и творчеством этого великого человека. Воспитанники логопедической группы, с воспитателем Карасевой Татьяной Владимировной и учителем – логопедом Грушковской Линой Климовной, совершили познавательную экскурсионную прогулку к памятнику А.С. Пушкина, в ходе которой узнали много нового из жизни и творчества поэта.

Ребята, с удовольствием слушая истории о поэте, особо прониклись чтением стихотворений автора во время отдыха после длинной дороги, с любопытством интересовались деталями и интересными фактами из детства поэта, его семьи. Также вспомнили, что изучали на занятиях в рамках лексической темы об А.С. Пушкине, поделились своими впечатлениями и эмоциями во время дискуссии.