Во имя подрастающего поколения

Очередное совещание членов общества православных педагогов прошло на второй седмице Великого поста. Около 50 человек собрались в трапезной храма Новомучеников и Исповедников Российских, чтобы обсудить проблемы здорового и целостного воспитания молодого поколения. Заместитель Главы администрации Кательникова Светлана Сергеевна и начальник управления образования Администрации города Апатиты Титова Марина Николаевна подчеркнули важность объединения усилий священства, педагогов, родителей для развития образования на базе православия, как основы всей Российской культуры.

Иерей Иоанн Данилец, руководитель общества православных педагогов Мурманской и Мончегорской епархии, поблагодарил присутствующих за труды и отметил важность преподавания основ православной культуры в школах. Также он рассказал о возможности консультирования преподавателей по различным вопросам на приходах.
Темой выступления методиста управления образования Боднарь Анны Владимировны стала первая поездка на Рождественские чтения. «Оказывается нас, православных, очень много и мы — реальная сила. Конечно, в южных епархиях с многолетней историей, своими традициями, это всё ярче выражено, но и северяне тоже стараются!», — отметила Анна В

ладимировна.

Призёры конкурса «За нравственный подвиг учителя» Катриченко Валентина Михайловна и Старосоцкая Любовь Геннадьевна рассказали о духовно-просветительской поездке в Тихвин.

За чашечкой чая с постными угощениями педагоги делились профессиональными наработками и просто беседовали, ведь людям, объединённым одной профессией и общими задачами всегда есть о чём поговорить!