«Берегите ёлочку»

Согласно древней традиции ежегодно, в канун Нового года, в мире под топор идут миллионы ёлок и сосен. Когда новогодние праздники заканчиваются, улицы заполняют выброшенные деревца, ставшие за один день ненужными. А сколько лет ещё они могли бы расти и служить домиками для лесных обитателей, дарить тень и прохладу в жаркий летний полдень.

Воспитанники первой младшей группы вместе с воспитателями приняли участие в месячнике по охране лесов от незаконных вырубок и бережного отношения к природе. Дети рисовали елочки, лепили для них шарики из пластилина и принимали активное участие в тематическом занятии по развитию речи «Новогодняя красавица», а также сделали аппликацию «Ёлочные шарики». А еще для родителей был изготовлен агитационный плакат «Берегите ёлочку».